顶尖娱乐怎么注册:小儿氨酚烷胺颗粒

日期:2019-04-17 核心提示:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
本文来源:http://www.0038811.com/news_17173_com/

申博在线开户网址,马云“刷脸支付”不仅成功向全球展示了中国互联网企业的创新能力,同时也将移动支付的技术竞争直接升级到“刷脸时代”。新品系列在大幅提高图像质量的同时,保留了已有的用户界面和视频管理软件,用户可以很快上手使用。打击虚假对外投资“不手软”近期,境外投资总量快速增长,增加了资本外流压力。今天这款小米红米Note手机装备一块5.5英寸IPS多点触控屏幕,其机身背部...

此前,这位颇为神秘的中国香港商人,曾在泰国克拉运河项目、国内匹凸匹(原)资本操作中,因涉嫌“文件造假”、“多次违规”被推上风口浪尖。诸如此类的案例还有很多,中国的安防企业随着中国对外的各项安保服务不断走向越来越广阔的国际市场并赢得越来越好的口碑。在政治风险给欧元区经济复苏蒙上阴影之际,欧洲央行延长债券收购但同时调低月度规模,或许是旨在维持其超常规的货币刺激力度。然而,在明星独角兽Jawbone面临被出售,可穿戴设备第一股Fitbit股价不振,行业内新产品体验不佳乏善可陈的当下,可穿戴设备的非刚需、传感器精度不足、同质化严重一直广为诟病,唱衰之声不绝于耳。

9月份,他和妻子抵达旧金山。Concur全球总裁MikeEberhard先生(右二),Concur大中华区董事总经理侯先生(右一),中国通信服务股份有限公司副总经理梁世平先生(左二),以及中数通信息有限公司总经理陈晓民先生(左一)共同宣布双方战略合作,并以此开启Concur中国发展计划  在这样的背景下,Concur全面推动中国发展计划,致力于为更多、更广泛的中国企业提供更优质、更具创新性的一体化差旅和费用管理服务。(三)中国安防企业在海外树立了较好的口碑11月18日,国家主席习近平在基多同厄瓜多尔总统科雷亚共同出席中方援建的厄瓜多尔公共安全应急指挥中心联合实验室揭牌仪式。以上产品将通过安讯士上市销售。

  

  【药品名称】

  通用名称:小儿氨酚烷胺颗粒

  商品名称:优卡丹

  英文名称:PediatricParacetamolandAmantadineHydrochlorideGranules

  汉语拼音:Xiao'erAnfenWan'anKeli

  【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1克,盐酸金刚烷胺0.04克,人工牛黄4毫克,咖啡因6毫克,马来酸氯苯那敏0.8毫克。辅料为:蔗糖。

  【性状】本品为微黄色颗粒。

  【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

  【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

  【规格】每袋6克

  【用法用量】口服。1~2岁儿童,一次半袋;2~5岁,一次1袋;5~12岁,一次1~2袋;一日2次。温开水冲服。

  【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  【禁忌】

  1。严重肝肾功能不全者禁用。

  2。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。

  【注意事项】

  1。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

  2。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

  3。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

  4。肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。

  5。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

  6。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

  7。本品性状发生改变时禁止使用。

  8。请将本品放在儿童不能接触的地方。

  9。儿童必须在成人监护下使用。

  10。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  【药物相互作用】

  1。与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

  2。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

  3。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  【药理作用】

  对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

  【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

  【包装】复合膜每盒10袋、15袋、16袋

  【有效期】30个月。

  【执行标准】国家食品药品监督管理局国家药品标准WS-10001-(HD-1115)-2002-2006及药典业化函【2008】92号

  【批准文号】国药准字H20068170

  【说明书修订日期】2014年08月29日

  【生产企业】

  企业名称:江西铜鼓仁和制药有限公司

  生产地址:江西省铜鼓县禹欣大道1号

  邮政编码:336200

申博手机客户端下载直营网 申博电子游戏手机能玩吗 太阳城申博开户登入 菲律宾太阳娱乐登入官网 申博网上娱乐登入 菲律宾申博娱乐直营网
申博现金网登入 菲律宾申博娱乐登入 申博娱乐开户 www.6699sun.com www.msc88.com 菲律宾申博直营网
www.tyc88.com www.msc11.com 申博娱乐场直营网 菲律宾申博直营网 申博138娱乐登入 菲律宾申博游戏登入